CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE

Archive
Estimate: €800 - €1,500
ca. US$986 - US$1,849
Price realised:  n. a.
Lot number 29, Views: 29

CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE Le cuilleron de forme bien hémisphérique, le manche se terminant par une projection en forme de lame Patine avec des traces de polychromie. Hauteur : 21 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014
Date of the auction: 10 Dec 2014
Address: Artcurial
[email protected].com · +33 (0)1 42992020