CUILLER GOURO, COTE D'IVOIRE Le cuilleron de forme rectangulaire, la poignée en forme de visage humain avec des yeux fendus, un nez plat, une petite bouche et des scarifications sur les joues, une belle coiffure trilobée au sommet du crâne Belle patine d'usage. Hauteur : 34,50 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST