CUILLER GURO, COTE D'IVOIRE

Archive
Estimate: €1,500 - €2,500
ca. US$1,849 - US$3,082
Price realised:  n. a.
Lot number 22, Views: 5

CUILLER GURO, COTE D'IVOIRE Le long manche terminé par un large volatile, la tête penchée légérement vers l'arrière Patine d'usage. Hauteur : 29 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014
Date of the auction: 10 Dec 2014
Address: Artcurial
contact[email protected] · +33 (0)1 42992020