CUILLER WE, LIBERIA Présentant un cuilleron au dos bizeauté, décoré de rangées de lignes géométriques, un cou cylindrique supportant une tête humaine féminine caractéristique du style, avec un visage aux traits fins, les yeux fendus, le nez droit, la bouche en relief décorée de petites dents insérées en étain, la coiffure à double-coque soulignée par de fin tressage en fibres. Belle patine d'usage. Hauteur : 59,50 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : WE SPOON, LIBERIA