CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT
GENERALITE DE PARIS, 1750-1756, MAITRE-ORFEVRE EN PARTIE LISIBLE ?CB
CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT GENERALITE DE PARIS, 1750-1756, MAITRE-ORFEVRE EN PARTIE LISIBLE ?CB Modèle filet-coquille, gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis, le cuilleron ajouré de frises de tulipes, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre c), maître-orfèvre et décharge 120 gr. (4.05 oz.)