CUILLERE DAN, COTE D'IVOIRE

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,466 - US$3,699
Price realised:  n. a.
Lot number 54, Views: 22

CUILLERE DAN, COTE D'IVOIRE Le large cuilleron surmonté d'une poignée cylindrique et terminé par une paire de cornes en forme de losange. Etiquette avec un ancien numéro d'inventaire: "127" Jolie patine d'usage brun foncé. Hauteur : 48 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014
Date of the auction: 10 Dec 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020