CUILLERE DAN Côte d'Ivoire La poignée composée d'un cou allongé facetté et d'une tête ovale, la bouche formant un losange, les yeux en grain de café, une arête en relief au milieu du front. Patine noire et brillante. Manques. Hauteur: 43 cm.