Auction archive: Lot number 213

Culture CHANCAY, Côte Centrale du Pérou 1100-1400

€100 - €150
ca. US$137 - US$206

€100 - €150
ca. US$137 - US$206

Culture CHANCAY, Côte Centrale du Pérou 1100-1400 apr. J.-C. Céramique à engobe beige clair. Vase-siffleur à double corps : l'un surmonté d'un oiseau aux ailes déployées, l'autre supporte un goulot tubulaire cassé. Ils sont reliés par une anse arquée Usure de surface et manques. H.19.5 cm L. 22 cm

26 Sep 2011
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

26 Sep 2011
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944