CURIE (Marie). Lettre signée à Emmanuel Brousse. Paris, 27 janvier 1920. 1 p. in-folio. « J'ai l'honneur de vous transmettre les renseignements demandés dans votre lettre du 15 janvier timbrée "Poudres et services de santé"... »