Curieuse petite armoire basse de forme ronde ouvrant par un tiroir et un abattant dans la partie cylindrique. Le corps repose sur un piètement cambré. Il présente un décor polychrome d’un large bouquet de fleurs sur fond noir. Le pourtour présente un décor d’une frise de fleurs or. Russie. XIXe siècle. 62,5 x 50,5 x 30 cm