[CURIOSA] MARQUET (Albert). Sans titre. Paris: Les Amis du pont-neuf, (1959). - Album in-4 oblong, (4 ff.), 28 planches. En feuilles, chemise de daim à rabats, étui. Dutel, II, 1932. Rare album de 28 lithographies libres d'Albert Marquet, précédées d'une préface de Frédéric Mégret. Tirage à 120 exemplaires sur papier vélin d'Arches. Exemplaire parfaitement conservé