CUSTINE (Astolphe de). Ethel. Paris, Ladvocat, 1839. 2 tomes en un volume in-8, demi-basane rouge avec coins, dos lisse orné (Reliure moderne). Édition originale. Envoi autographe signé : à ma meilleure amie. Dos passé, quelques rousseurs. On joint, du même : Le Monde comme il est. Paris, Renduel, 1835. 2 volumes in-8, demi-basane rouge avec coins, dos lisse, tranches mouchetées (Reliure moderne). Édition originale. Dos passé.