Auction archive: Lot number 2501

Cy Twombly (d.i. Edwin Parker Twombly Jr.)

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

„Untitled“. 1970 Farboffsetlithografie auf Velin. 31,5 × 42,5 cm. (12 ⅜ × 16 ¾ in.) Monogrammiert. Werkverzeichnis: Bastian 28. Einer von 250 nummerierten Abzügen aus einer Gesamtauflage von 280. Köln, Verein progressiver Galerien, 1970. Erschienen in der Vorzugsausgabe des Kataloges zum Kölner Kunstmarkt, 1970.
Zustandsbericht: Ex. 236/250 In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. In der oberen und unteren linken Ecke jeweils eine hauchfeine Knickspur. Rückseitig Rückstände einer ehemaligen Montierung mit Japanpapier. Sehr schöner, harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145