CZEPITSCHKA, Willi(1924 Olmütz - unbekannt) Gartenlokal am See Öl auf Karton. Signiert. 26 x 34 cm. Gerahmt : 44 x 52 cm. Impressionistisch angelegte Szene in der Art von Max Liebermann (1847 Berlin - 1935 Berlin). Breiter Profilrahmen. Czepitschka (Wilhelm), tschechisch-deutscher Landschafts- und Genremaler. Studierte in München. Schüler von Otto Obermeier und Otto Pippel. Nähere Lebensdaten unbekannt * Partnerauktion Bergmann.