Auction archive: Lot number 17

D.ALONZO La révérence Sculpture chryséléphantine

€2,000 - €3,000
ca. US$2,683 - US$4,025

€2,000 - €3,000
ca. US$2,683 - US$4,025

D.ALONZO La révérence Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée à tête en ivoire Terrasse en onyx beige Signé sur la robe D.Alonzo H: 21 cm (petites lignes sur la tête) Bibliographie:Modèle reproduit dans Art Deco and Others figures de Bryan CATLEY, p.33 (The Curtsy)

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944