D. H. LAWRENCE. Lady Chatterley. Illustrations de Chimot. Paris, Les Deux Rives, 1950. 1 volume in-8° en feuilles sous boîtier chemise (insolés et salis). Exemplaire sur Vélin BFK de Rives.