Dabei: Holzfigur, kleines Gemälde auf Holz, Zeichnung auf Papier, u.a. Teils Altersspuren, teils min. best. 19./20. Jh. Holzfigur H. ca. 28 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).