DADO (né en 1933) L'ATELIER, 1971 Huile sur toile signée et datée "71" en bas à gauche Hauteur : 190 Largeur : 250 cm Provenance : Galerie André François Petit, Paris Galerie Beaubourg, Paris Galerie Jeanne Bucher, Paris Collection particulière, Etats-Unis Expositions : Paris, Galerie André François Petit, "Dado, 15 ans de peinture", mars- avril 1981 Bibliographie : Alain Bosquet, "Dado, un univers sans repos", Editions de la Différence, 1991 reproduit en couleurs p.46