Auction archive: Lot number 121

Dague d'officier de la Marine impériale

€400 - €600
ca. US$421 - US$632
€501
ca. US$528

€400 - €600
ca. US$421 - US$632
€501
ca. US$528

Dague d'officier de la Marine impériale, lame en acier cruciforme gravée du chiffre de Nicolas II sur l'avers et de l'aigle impériale russe sur le revers, poignée en os, garniture en laiton, fourreau en forme recouvert de cuir à trois garnitures en laiton découpé et deux anneau. Manques des éléments, en l'état. Époque Nicolas II, avant 1914. L. 36,7 cm

6 Dec 2016
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

6 Dec 2016
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141