DAGUE RITUELLE EN BONZE A PATINE BRUNE ET DOREE, PHURBU / PHURBA Tibet, Epoque XXe siècle En bronze à patine marron et or. Le manche qu'achève un vajra. La lame à trois pans que crache une bête éléphantiforme. L : 27 cm Poids approximatif : 828 grammes A PARCEL-GILT BROWN PATINA BRONZE RITUAL DAFFER, PHURBU / PHURBA Tibet, 20th century