Auction archive: Lot number 156

DALI Salavdor]. DESCHARNES Robert. DALI

€300
ca. US$447

€300
ca. US$447

DALI Salavdor]. DESCHARNES Robert. DALI DE GALA. Lausanne, Edita, 1962 ; fort in-4 toilé, jaquette illutrée, étui. Edition originale illustrée de très nombreuses reproductions en couleurs. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE ; tirage argentique d'époque (1962) REPRÉSENTANT À CÔTÉ DE GALA, SALVADOR DALI, DÉDICAÇANT L'OUVRAGE « DALI DE GALA » À L'AIDE D'UNE MACHINE.

23 Nov 2009
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

23 Nov 2009
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755