DALI Salvador, 1904-1989 Cavalier à la lance

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,370 - US$3,555
Price realised:  €7,146
ca. US$8,468
Lot number 83, Views: 71

DALI Salvador, 1904-1989 Cavalier à la lance, 1973 encre noire sur deux pages du livre Salvador Dali par Robert Descharnes de 1973 signé et daté vers la droite avec une inscription : A Jean Michel l'enfant dimension totale : 32,5x46 cm Nous remercions Monsieur Nicolas Descharnes de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera répertoriée dans ses archives.

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Tableaux et sculptures - Atelier Liberaki et artistes Grecs XIXe, modernes et contemporains 28/11/17 à 14h30
Date of the auction: 28 Nov 2017
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026