2 Werke: A) Versuchung des heiligen Antonius. B) Vision im Hafen (nach Lorrain). Granolithografien ?. Blattgr. 55,2:75,5cm. Jeweils numr. und bezeichnet. (853) Nicht mehr bei Michler/Löpsinger verzeichnet.