Dali, Salvador 1904 Figueras - 1989 ebd. Farbradierung/Aquatinta. Ritterkampf. Aus: Calderon. Das Leben ist ein Traum. U.r. bez. U.l. E.A. (epreuve d'artiste) bez. 33 x 53 cm. R. WVZ Michler/Löpsinger 516. Lit.: 1,2,14.