DALÍ, Salvador 3 affiches touristiques pour les Chemins de fer français. France, Draeger, Quadrichromies, x cm; signées dans la pl. (pliées sous le motif, légers plis et craquelures, qqs traces de papier collant). Pour les régions de Normandie, Roussillon et Auvergne. Joint : Arroyo, Eduardo - 2 affiches d'expos. Madrid, Ministerio de Cultura, 68,5 x 47,5 cm (marges lég. froissées). - Bruxelles, Galerie Isy Brachot, x cm (traces de peinture au verso). (5 pcs)