Auction archive: Lot number 97

Dali, Salvador -- André Breton -- Paul Eluard

€4,000 - €6,000
ca. US$4,535 - US$6,803
€4,000
ca. US$4,535

€4,000 - €6,000
ca. US$4,535 - US$6,803
€4,000
ca. US$4,535

Dali, Salvador -- André Breton -- Paul Eluard L’IMMACULÉE CONCEPTION. PARIS, ÉDITIONS SURRÉALISTES, 1930. IN-4, BROCHÉ, NON COUPÉ, CHEMISE DEMI-BOX NOIR, ÉTUI. Édition originale. Un des 100 exemplaires sur Hollande, signés par André Breton et Paul Eluard comportant une eau-forte originale de Salvador Dalí Exemplaire du poète éditeur surréaliste belge E.L.T Mesens portant cet envoi autographe signé : Exemplaire de E. L. T. Mesens « pense à moi qui te parle, mets-toi à ma place pour répondre » avec toute l’amitié de Paul Eluard

26 Apr 2016 - 27 Apr 2016
Sotheby's
Paris

26 Apr 2016 - 27 Apr 2016
Sotheby's
Paris