DALI Salvador. DOCUMENTATION. An exhibition of drawings and paintings by Dali. New York, Knoedler, 1943. In-4, broché. Catalogue d'exposition. New York. Phyllis Lucas. 1971. In-4, broché. Exemplaire portant la signature autographe par Salvador Dali. Surrealism in art. New York. Knoedler, 1975. In-8, broché. Signature autographe de Salvador Dali. Ana Maria Dali. Salvador Dali vu par sa sœur. Paris, Arthaud, 1960. In-8, broché. Signature autographe de Salvador Dali. Étiquette de Château Mouton-Rothschild portant la signature autographe de Salvador Dali. 2 invitations de la galerie Renou et Colle, Paris. 4 invitations. Galerie Julien Lévy. New York. Un disque :l'apothéose du dollar. 11 documents, cartons d'invitations et prière d'insérer.