L'Académie de Paris Radierung, koloriert, auf Lana-Bütten. 1971. 42,5 x 49,6 cm (56,5 x 76 cm). Signiert "Dalí". Auflage 250 num. Ex. Michler/Löpsinger 514 a. Prachtvoller Druck mit zartem Kolorit und breitem Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.