Auction archive: Lot number 42

Dame mit Singvogel.

111. Auktion
22 Sep 2012
Reserve
€90
ca. US$115
€120
ca. US$154

Dame mit Singvogel.

111. Auktion
22 Sep 2012
Reserve
€90
ca. US$115
€120
ca. US$154

Dame mit Singvogel in der Hand. Marke, bekröntes N, Dresden, 20. Jh. Farbig und golden staffiert. Junge Dame in Tracht, gelber Hut mit Federn, in der linken Hand einen Singvogel haltend, auf goldverziertem Rocaillensockel. Höhe 26 cm. Blaue Bodenmarke.

22 Sep 2012
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

22 Sep 2012
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102