Glatte verlaufende Ringschiene, zum Ringkopf breit ausgeführt, ovale Zargenfassung, besetzt mit oval facettiertem Quarz. Punziert 835 sowie Meistermarke, RG 56, Vergoldung teils vergangen, sonst gute Erhaltung.