Auction archive: Lot number 452

Damenarmbanduhr aus 925er Silber mit Restvergoldung der Fondation Cartier, Paris, "Tank Vermeil"

Reserve
€250
ca. US$278

Reserve
€250
ca. US$278

beiges Ziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Zeiger, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "must de Cartier", Quarzwerk, auf dem Gehäuse gepunzt "Cartier Paris, Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque Org 20M, Swiss Made, 85495, 6 81006", nicht gangbar, bei der Gehäuseabdeckung fehlt 1 Schraube, schwarzes Lederarmband (nicht Original) mit Tragespuren, an der Krone mit Fehlstelle, Gehäuse - Breite: 2,5cm, Länge: 3cm

25 May 2019
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

25 May 2019
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096