Modell "St. Moritz". Gehäuse und angesetztes Gliederband 750/000 GG, brutto 96,9 g. Mechanismus der verdeckten Faltschließe aus Edelstahl. Braunes Zifferblatt mit 11 Diamanten als Stundenzeichen und Datumsfenster bei 6, Zentralsekunde, achtfach verschraubte Lunette mit Diamantbesatz. Gehäuseboden num. G 3928, SM13629 und 5156. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, Batterie zu erneuern). Gebrauchsspuren. Innenumfang ca. 17 cm.