DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 20,9 g. Gehäuse gest. 750, Herstellersignet, schweizer Kontrollstempel 'Helvetia', nummeriert. Rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. Chopard Genève - Swiss Made', im Gehäuse fünf 'Floating Diamonds', Bandansätze mit zwei Brillanten, Diamantbesatz zusammen ca. 0,34 ct., Chopard-Lederarmband (Tragespuren) mit vergoldeter Dornenschließe. In Original-Verkaufsschatulle (Schatulle mit Gebrauchsspuren).