Gehäuse und Ansatzband mit Doppelfaltschließe aus Edelstahl und 750/000 GG, achtfach verschraubte Lunette besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Mattgoldenes Zifferblatt, Ziffern mit Diamantbesatz, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct., große Sekunde, Datumsfenster bei 6. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden gem. Chopard, water resistant und num. SM18977 8024-B. Gebrauchsspuren, Kratzer. B. 2,3, L. ca. 14 cm. Beigegeben: Garantie-Zertifikat Juwelier Wempe, Düsseldorf, vom 16.01.1992.