Rundes, vergoldetes Metallgehäuse, seitlich dunkelblau und rot gelackt (teils l. berieben). Matt versilbertes Zifferblatt mit goldenen, römischen Ziffern auf blauem Kranz. Quarzwerk. Gelbes Lederband. In Originaletui.