DAMENARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'CHOPARD-HAPPY DIAMONDS' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse D. 2,4 cm, Ges.-Gew. ca. 18,1 g. Gest. 750, Helvetia (G) Kontrollamt Genf, 'Happy Diamonds', nummeriert. Rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Chopard Genève-Swiss Made', zwei Goldringe, umlaufend besetzt mit insgesamt 78 Diamanten sowie innenliegend und am Bandglied zusammen sieben Brillanten, alle zusammen ca. 0,9 ct., G(Top Wesselton)- VVS, schmales Lederband mit Dornenschließe.