Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
was auctioned on: 30 May 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DAMENARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'GENEVE'

Archive
Reserve: €400
ca. US$445
Price realised:  €900
ca. US$1,003
Lot number 249, Views: 28

DAMENARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'GENEVE' Gelbgold. L. 17,5 cm (mit Schließe), Maße Gehäuse 2,5 cm x 2 cm, Ges.-Gew. ca. 45 g. Gest. 750, '18 K'. Hochovales Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, Strichindizes, bez. 'Geneve', 'Quartz', Krone auf der '3', Lünette seitlich besetzt mit insgesamt 28 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct., Backsteinarmband mit Faltschließe.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
Date of the auction: 30 May 2015
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119