DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'BAUME & MERCIER' Schweiz, um 1950 Weißgold. L. 16 cm, Ges.-Gew. ca. 31,1 g. Gest. 750, Band 'Eszeha'. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, arabische 'zwölf', Strichindexe, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Baume & Mercier Geneve - Swiss', Lünette und Ansätze besetzt mit insgesamt 53 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,85 ct.