Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck | Vintage & Armbanduhren
was auctioned on: 12 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'BAUME & MERCIER GENEVE'

Archive
Reserve: €1,700
ca. US$1,849
Price realised:  n. a.
Lot number 516, Views: 12

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'BAUME & MERCIER GENEVE' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. D. Gehäuse 2,1 cm, Ges.-Gew. ca. 53,1 g. Gest. 750, Kontrollstempel 'Bernhardinerkopf'. Rundes Gehäuse, Perlmutt-Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Herstellersignet Baume & Mercier Geneve - Swiss Made', Krone mit Herstellersignet auf der '3', Lünette im Stundenabstand besetzt mit insgesamt24 Diamanten, Gehäuseboden bez. 'Herstellersignet 18K 750', nummeriert, Giederband mit Faltschließe. Aufgearbeitet 2015, Batterie ersetzt, drei zusätzliche Armbandglieder.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Schmuck | Vintage & Armbanduhren
Date of the auction: 12 Dec 2015
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119