DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'BAUME & MERCIER GENEVE' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. D. Gehäuse 2,1 cm, Ges.-Gew. ca. 53,1 g. Gest. 750, Kontrollstempel 'Bernhardinerkopf'. Rundes Gehäuse, Perlmutt-Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Herstellersignet Baume & Mercier Geneve - Swiss Made', Krone mit Herstellersignet auf der '3', Lünette im Stundenabstand besetzt mit insgesamt24 Diamanten, Gehäuseboden bez. 'Herstellersignet 18K 750', nummeriert, Giederband mit Faltschließe. Aufgearbeitet 2015, Batterie ersetzt, drei zusätzliche Armbandglieder.