DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'CHOPARD' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 17,5 cm, Gehäuse D. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 51,5. Gest. 750, Herstellersignet 'L.U.C.', Schließe innen mit persönlicher Monogrammgravur. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Chopard Geneve Swiss Made', Stunden- und Minutenzeiger, Stabindexe, Krone auf der '3', bez. 'L.U.C.', Lünette umlaufend besetzt mit 36 Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 0,54 ct., etwa TW-W (G-H) VVS-VS, Quarzwerk, flaches Gliederband mit Faltschließe. Funktion ungeprüft.