Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
was auctioned on: 27 May 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'CHOPARD L.U.C.' CAL.

Archive
Reserve: €1,200
ca. US$1,326
Price realised:  €1,400
ca. US$1,548
Lot number 489, Views: 74

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'CHOPARD L.U.C.' CAL. 2512 Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 49,8 g. Gest. 750, Werkdeckel mit Genfer Importmarke 'Luchs', Werk bez. '17 Jewels', Herstellersignet 'Chopard & Cie Geneve', Nummer 'RZ 2512'. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. Chopard Geneve - Swiss Made', Krone auf der '3', Lünette umlaufend besetzt mit 32 Brillanten, zusammen ca. 0,96 ct., ein Diamant min. besch., flaches, strukturiert gerabeitetes Gliederband mit Faltschließe.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
Date of the auction: 27 May 2017
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119