DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'CHOPARD L.U.C.' CAL. 2512 Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 49,8 g. Gest. 750, Werkdeckel mit Genfer Importmarke 'Luchs', Werk bez. '17 Jewels', Herstellersignet 'Chopard & Cie Geneve', Nummer 'RZ 2512'. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. Chopard Geneve - Swiss Made', Krone auf der '3', Lünette umlaufend besetzt mit 32 Brillanten, zusammen ca. 0,96 ct., ein Diamant min. besch., flaches, strukturiert gerabeitetes Gliederband mit Faltschließe.