DAMENARMBANDUHR 'MUST DE CARTIER' Frankreich, Paris, 20. Jh. Stahl. L. 20,5 cm, D. Gehäuse 2,7 cm. Rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, goldfarbenes Herstellersignet mit Modellname ''Must de Cartier', Firmensignet, römische '12', Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Gehäuse versobez. 'Cartier Paris Quartz Stainless steel Back 2035', Lederarmband mit Stahl-Dornenschließe (sekundär). Gebrauchsspuren.