DAMENARMBANDUHR 'OMEGA DE VILLE 485' Schweiz, 2. Hälfte 20. Jh. Gelbgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 43 g. Gest. 18 K. Viereckiges Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, goldfarbene Strichindexe, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Omega De Ville (Swiss Made leicht ber.)', Krone mit Herstellersignet auf der '3', Deckel innen gest. '18 K', nummeriert '1211' und '7-713', Werk bez. Herstellerignet, '17 Jewels', nummeriert '485' und '28565594', flaches Wabenband, Faltschließe.