Auction archive: Lot number 4510

Damenarmbanduhr Omega-Seamaster

Auktion Nr.2
18 Mar 2017
Opening
€120
ca. US$128

Auktion Nr.2
18 Mar 2017
Opening
€120
ca. US$128

Edelstahl teilvergoldet. Rundes Gehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Stunden- und Minutenbalken, schwarz-goldene schlichte Zeiger, Sekundenzeiger, Datum bei 3-Uhr, Mineralglas. Gliederarmband aus wechselseitigen kleinen und großen Gliedern mit Sicherheitskastenschließe. An der Krone und an der Schließe Herstellerstempel für Omega. Zifferblatt gemarkt "Omega Seamaster Quartz". Gesamtlänge 22 cm, verstellbar. Gebrachsspuren, Funktion nicht geprüft, elegante Damenarmbanduhr.

18 Mar 2017
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

18 Mar 2017
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931