Edelstahl teilvergoldet. Rundes Gehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Stunden- und Minutenbalken, schwarz-goldene schlichte Zeiger, Sekundenzeiger, Datum bei 3-Uhr, Mineralglas. Gliederarmband aus wechselseitigen kleinen und großen Gliedern mit Sicherheitskastenschließe. An der Krone und an der Schließe Herstellerstempel für Omega. Zifferblatt gemarkt "Omega Seamaster Quartz". Gesamtlänge 22 cm, verstellbar. Gebrachsspuren, Funktion nicht geprüft, elegante Damenarmbanduhr.