mechanisches Werk, Kronenaufzug, Gehäuse in Ellipsenform, auf Gehäuseboden gepunzt und innen gemarkt Patek Philippe, auf Werk ebenfalls gemarkt, 18 Rubine, Caliber 16´250, blaues Zifferblatt Bleu soleil mit Balkenziffern und Zeiger in Gold, auf Zifferblatt bez. Patek Philippe Geneve Swiss, Armband in Schuppenoptik aus 750er GG, auf Verschluss gepunzt, auf Krone und Verschluss Signet von Patek Philippe, L: ca. 16,5 cm, Uhr läuft, gute Erhaltung, im originalen Etui in der originalen Schachtel, mit Ledermappe mit Papieren und Zertifikat (ausgestellt 1994)