Auction archive: Lot number 265

Damenarmbanduhr Patek Philippe, Ellipse, 750er GG, Genf, Schweiz, A. 1990er Jahre

214. DAWO-Auktion
2 Dec 2016 - 3 Dec 2016
Opening
€5,000
ca. US$5,271

214. DAWO-Auktion
2 Dec 2016 - 3 Dec 2016
Opening
€5,000
ca. US$5,271

mechanisches Werk, Kronenaufzug, Gehäuse in Ellipsenform, auf Gehäuseboden gepunzt und innen gemarkt Patek Philippe, auf Werk ebenfalls gemarkt, 18 Rubine, Caliber 16´250, blaues Zifferblatt Bleu soleil mit Balkenziffern und Zeiger in Gold, auf Zifferblatt bez. Patek Philippe Geneve Swiss, Armband in Schuppenoptik aus 750er GG, auf Verschluss gepunzt, auf Krone und Verschluss Signet von Patek Philippe, L: ca. 16,5 cm, Uhr läuft, gute Erhaltung, im originalen Etui in der originalen Schachtel, mit Ledermappe mit Papieren und Zertifikat (ausgestellt 1994)

2 Dec 2016 - 3 Dec 2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

2 Dec 2016 - 3 Dec 2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975