Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
was auctioned on: 4 June 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DAMENARMBANDUHR 'UNIVERSAL GENEVE '

Archive
Reserve: €200
ca. US$224
Price realised:  €720
ca. US$808
Lot number 432, Views: 12

DAMENARMBANDUHR 'UNIVERSAL GENEVE 249' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse-D. 3,2 cm, L. mit Band 19 cm, Ges.-Gew. ca. 50,1 g. Gehäuse geprüft 18 K, Gliederband geprüft 14 K. Rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Universal Geneve', Krone auf der '3', Gehäusedeckel gest. 0,750, schweizer Kontrollstempel 'Helvetia', Herstellersignet, nummeriert, Gliederband mit Karabinerschließe. Zusätzliches Bandstück.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
Date of the auction: 4 Jun 2016
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119