Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck | Vintage & Armbanduhren
was auctioned on: 12 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DAMENARMBANDUHR 'VACHERON & CONSTANTIN GENEVE'

Archive
Reserve: €1,300
ca. US$1,414
Price realised:  n. a.
Lot number 514, Views: 3

DAMENARMBANDUHR 'VACHERON & CONSTANTIN GENEVE' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 17 cm, Ges.-Gew. ca. 58,1 g. Gest. 750, 'Swiss Made', Herstellersignet, Gehäuse mit Schweizer Kontrollstempel für Genf, nummeriert. Rundes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, Strichindizes, bez. Vacheron & Constantin Geneve-Swiss', Krone auf der '3', flaches, struktruiert gearbeitetes Milanaiseband mit Faltschließe. Expertise: Beigefügtes Ursprungs- und Garantiezertifikat mit Uhrenmodell- und Werknummer. Ausgestellt von Wilhelm Hundt KG-Juweliere, Haan, 1974.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Schmuck | Vintage & Armbanduhren
Date of the auction: 12 Dec 2015
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119