Band und rundes Gehäuse aus Edelstahl mit 14 kt. GG, Lunette besetzt mit ca. 39 Diamanten, Achtkant, zus. wohl ca. 0,6-0,7 ct. Schwarzes Zifferblatt ohne Ziffern. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. 52.0010.051. Gebrauchsspuren. B. 2,5, L. 17 cm. Beigegeben: 3 Verlängerungsglieder.